Осьминогу Паулю таки поставили памятник
В Германии открывают целый мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс осьминогу Паулю откроют завтра в аквариуме Sea Life немецкого города Оберхаузена. Это событие анонсировали сразу после смерти водного жителя. Пауль прославился на весь мир благодаря способности угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии
Мемориал решили открыть практически спустя три месяца после смерти осьминога. Комплекс уже получил название «Уголок Пауля» и представляет собой скульптуру осьминога на футбольном мяче высотой почти в два метра. Рядом разместили урну с прахом моллюска.
Осьминог Пауль умер 26 октября. Он правильно предсказал все результаты сборной Германии во время чемпионата мира по футболу в ЮАР. Перед матчем с Аргентиной защитники прав животных из организации PETA предложили отпустить Пауля на волю, однако администрация центра заявила, что осьминог не самостоятелен и не сможет добывать себе пищу.
Кто может занять место Пауля читайте здесь.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Происшествия «У Миколаєві у сміттєвому контейнері знайшли новонароджену дитину»