21:30 / 14.01.2011 Мир

Молодой еврей Цукерберг продолжает захватывать электронный мир

Появилась информация о новом смартфоне Facebook

Смартфон, ориентированный на пользователей самой крупной в мире социальной сети, будет носить название INQ Cloud Touch и работать на базе ОС Android.

Организация Bluetooth SIG, которая занимается развитием стандарта Bluetooth, выдала сертификат соответствия телефону INQ Cloud Touch. Предполагается, что именно этот аппарат является давно ожидаемым смартфоном Facebook.

В описании телефона на сайте Bluetooth SIG говорилось, что INQ Cloud Touch представляет собой смартфон с ОС Android. Основные особенности аппарата — возможность быстро и удобно обмениваться сообщениями и широкая интеграция с Facebook.

На экране смартфона будут расположены кнопки для быстрого доступа к функциям соцсети. В описании упоминается динамический виджет, который будет отображать информацию о новых статусах, комментариях, фотографиях и видеозаписях, размещенных в Facebook друзьями пользователя.

Позже Bluetooth SIG изменила описание, убрав оттуда все упоминания о Facebook, но сохранился скриншот старого текста.

Напомним, в начале ноября основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что его компания намерена сделать мобильный телефон частью социальной сети, при помощи которого, среди прочего, можно будет получать скидки в магазине, пишет РуФорматор.