06:00 / 13.01.2011 Мир

Итальянец вычихнул пулю, застрявшую у него в голове

«Шальная» вылетела из носа потерпевшего

До чего же удивил врачей 28-летний итальянец Дарко Санджермано. Он чихнул пулей, которую те как раз готовились вытянуть.

Пулю в голову парень получил случайно. Житель Турина приехал со своей девушкой на рождественские праздники в Неаполь. Прогуливаясь по городу, он внезапно получил пулю в висок. Кто выпустил снаряд 22-го калибра, неизвестно, но, вероятнее всего, пуля срикошетила в Дарко. У итальянца началось сильное кровотечение, и его отвезли в больницу.

Но пока врачи готовились к срочной операции по извлечению из черепа пострадавшего инородного тела, Санджермано чихнул. В этот момент пуля вышла через правую ноздрю. Невзирая на то, что серьёзных травм итальянец не получил, его височная кость была повреждена, а осколки попали в глаз. В связи с этим его всё-таки решили прооперировать. Еще одну операцию пациент должен перенести в родном Турине. Врачи говорят, что жизнь и зрение итальянцу спасло то, что пулю очень затормозило столкновение с черепом.

Как сообщал «Багнет», два года назад твердая деталь бюстгальтера американки из Детройта чудом спасла женщину от пулевого ранения в грудь.