12:00 / 10.11.2010 Мир

Ограбить банкомат можно с помощью бумажных салфеток

Правоохранители просят о дополнительной бдительности

Источником легкого дохода для изобретательного юнца стали банкоматы в нескольких районах Сан-Франциско. Схема была простой: плут аккуратно запихивал салфетки в прорезь для выдачи денег и поджидал, пока кто-то подойдёт снять немного налички.

Клиент удивлялся отсутствию банкнот и грешил на сбой в работе банкомата. Он отправлялся в другой автомат, а воришка спокойно вынимал спрятанную салфетку, вслед за которой из прорези выходили считанные деньги. Какой суммой успел разжиться ловкий воришка, полиция не сообщает.

Чтобы не стать жертвой подобного обмана, правоохранители советуют тщательным образом проверять прорезь для выдачи денег на предмет посторонних предметов, которые мешают банкнотам выходить наружу.

Как сообщал «Багнет», украинцы всё активнее используют безналичные расчёты. В то время как большинство платежей мира завязаны на нале. Тем временем украинские банки с начала этого года грабили уже почти сотню раз. А прошлой весной в Германии при попытке ограбить банкомат здание самого банка было разнесено в щепки.