12:58 / 09.11.2010 Мир

В Италии запретят мини-юбки

Мэр одного из городов наложил табу на игру в футбол, загар и вульгарный вид

Курортный городок Кастелламарэ-ди-Стабиа на юге Италии собирается запретить на своей территории мини-юбки и другую откровенную одежду, чтобы повысить стандарты общественной благопристойности.

Мэр города Луиджи Боббио собирается избавиться от вульгарных несдержанных особ и людей, которые плохо себя ведут. Новые правила города по его словам, будут способствовать возрождению городского этикета и сосуществованию граждан в целом.

«Ничего слишком откровенного» - так звучит новый лозунг мэра Боббио. Дресс-код, который он вводит, запрещает как мини-юбки, так и джинсы с низкой талией. Кроме этого, в городе будет запрещено загорать за пределами пляжей, играть в футбол в общественных местах и заниматься богохульством. Нарушители заплатят штрафы от 25 до 500 евро.

Кастелламарэ-ди-Стабиа – не первый итальянский город, где решили воспользоваться дополнительными полномочиями мэров. В некоторых городах, к примеру, уже запрещено строить замки из песка, целоваться в автомобилях, кормить бродячих котов, включать газонокосилки на выходных, сообщает Урядовий Кур`єр