13:53 / 21.10.2010 Мир

Чавес и Ахмадинеджад наведут в мире порядок

У лидеров Ирана и Венесуэлы – общие враги

Иран и Венесуэла едины в стремлении установить новый мировой порядок. Об этом Президенты двух стран Махмуд Ахмадинеджад и Уго Чавес заявили на встрече в Тегеране.

Они заявили, что вместе одержат победу над общими врагами. Ахмадинеджад назвал своего гостя братом. Именно он заявил, что Иран и Венесуэла намерены установить «новый мировой порядок», который ликвидирует доминирование Запада при решении международных вопросов.

Уго Чавес, в свою очередь, осудил «военные угрозы, которым подвергается Иран». Пресс-конференция состоялась в среду поздно вечером в завершение двухдневного визита Чавеса в Иран. По словам венесуэльского лидера, между странами заключен ряд соглашений в сфере промышленного производства.

Как сообщал «Багнет», на днях Уго Чавес посетил Украину. Во время встречи с украинским коллегой, Президент Венесуэлы назвал Януковича другом. В свою очередь глава государства заявил, что Украина готова добывать в Венесуэле нефть и газ. А вот украинские журналисты отметили скромность венесуэльского лидера. По крайней мере, в аксессуарах.