08:14 / 20.09.2010 Мир

Жириновский: Москва Лужкова больше не увидит

По его мнению, мэр Москвы уволится по факсу

Вице-спикер Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» выразил уверенность в том, что Юрий Лужков после горомкого скандала сбежал из России и больше не вернется, пишет ЮГА.ру.

«Это такая форма побега − отдохнуть, день рождения..., − сказал лидер ЛДПР. − Там у него родина, все капиталы его. Он покинул страну, потому что он прекрасно понимает, что будут возбуждены уголовные дела, по которым он должен будет проходить как подсудимый. Пришлет факсом прошение об отставке по состоянию здоровья», – добавил вице-спикер.

Как известно глава Москвы взял недельный отпуск и уехал в Австрию, где намерен в кругу семьи отметить свой 74-й день рождения 21 сентября.

Внимание прессы приковано к имени мэра Москвы после ряда телепередач и серии разоблачительных материалов в СМИ, посвященных ему лично и его жене Елене Батуриной, по поводу которых Лужков сказал: «Все это грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра». По мнению Лужкова, что причиной сложившейся ситуации может являться то, что не всем нравится его политика и работа. «Не всем нравится моя независимость», – пояснил он.