09:58 / 13.08.2010 Мир

Жириновский: Причина неудач России заключается в помощи Украине и Беларуси

Вице-спикер Госдумы снова рассказал, кто кого кормит

Россия должна прекратить всякую помощь другим странам, в том числе даже самым близким – Украине и Белоруссии. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский на вчерашней пресс-конференции, передает Росбалт со ссылкой на  «Новый регион».

«Никому не помогать. Ни Белоруссии, ни Украине, никогда. Тогда мы будем жить богато», – уверен одиозный российский депутат.

«Никаких таможенных союзов. Со всеми проводить отношения, как с иностранными государствами», – подчеркнул политик, добавив: «Никакой помощи, никакой. Ни под каким видом, никогда».

«Лукашенко не является нашим другом и союзником. Он хочет побольше выжать от кого угодно для своей страны и остаться там пожизненно. Нам это не нужно. Мы не должны кормить Белоруссию. Мы уже потеряли там $50 млрд. Афганистан – 12. Украине обещаем 40. Это что, 10 копеек, что ли? И так мы делаем 100 лет. Вот причина наших неудач», – считает глава ЛДПР.

Вероятно, под помощью Украине Жириновский подразумевает скидки на газ. Отметим, что какими бы ни были эти скидки, а речь идет о 100 долларах за тыс. куб. м., для населения Украины уже с 1 августа этого года газ подорожал на 50%.