13:39 / 16.09.2008 Мир

В Москве у безработных и пенсионеров угоняют «Лексусы»!

С начала года в Москве похищено 80 автомобилей этой марки

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных огранах, в Северном административном округе Москвы, неизвестные угнали у пенсионерки автомобиль «Лексус LХ-470».
 
Пенсионерка, проживающая на улице Фестивальная, обратилась с заявлением об угоне иномарки в УВД Северного округа столицы. По ее словам, неизвестный «в период с 12 по 15 сентября совершил кражу принадлежащей ей иномарки стоимостью 1,5 миллиона рублей». По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, отметил собеседник агентства.
 
За минувшие сутки в московскую милицию поступили еще два заявления о краже автомобилей «Лексус»: одно от безработной, проживающей на улице Алабяна, второе — от водителя одной из фирм, который проживает на Варшавском шоссе. Причиненный ущерб оценен в 5 миллионов рублей.
 
Всего с начала сентября в Москве было похищено 13 автомобилей «Лексус», общая стоимость которых превышает 20 миллионов рублей. Так, только 4 сентября с улиц города угнали четыре автомобиля этой марки. Среди пострадавших от угонщиков — шесть безработных.
 
Всего с начала 2008 года в Москве похищено 80 автомобилей «Лексус».
ТЭГИ: