Российская армия занимается мародерством на территории Грузии
А грузины удивляются, зачем русские воруют унитазы и табуретки
О том, что российские солдаты на территории Грузии занимаются мародерством, журналистам в Тбилиси заявил председатель комитета парламента Грузии по вопросам безопасности и обороны Гиви Таргамадзе. «Они ведут себя как средневековые орды. Они забирают компьютерную технику – ладно, но бытовые вещи - табуретки и так далее... Не знаю, где они живут», - отметил он.
«Наверное, у русских нет ни военных баз, ни домов нормальных. Им не платят деньги, а вместо этого предлагают жить за счет награбленного во время таких нашествий», - сказал Таргамадзе.
14 августа грузинские и не которые российские телеканалы продемонстрировали кадры, на которых сняты задержанные российские военные, которые перевозили в автомобиле награбленное: мыло, одежду и даже унитаз.





Наука и техника «Роботи Phantom уже виконують логістичні задачі в Україні, – розробники»
Политика «Нові правки Трампа відтермінували підписання меморандуму з Тегераном»
Общество «Вісім мільйонів українців вимушено перебувають за кордоном через війну, – Сибіга»
Мир «Спостерігачі зʼясували, де у Білорусі базується «Орєшнік»»
Мир «Наукова спадщина Італії: У Римі пропонує перейменувати одиницю напруги з «volt» на «volta»»
Политика «Білий дім скоротив фінансування на розслідування воєнних злочинів РФ, – Reuters»