15:29 / 04.05.2020 Мир

Принцесса Диана неоднократно пыталась совершить самоубийство

Новая документальная лента о секретах бывшей жены принца Чарльза еще не вышла в свет, но уже стала по-настоящему скандальной. Подробности, которые обещают раскрыть создатели фильма, выглядят довольно шокирующие. Так, стало известно, что в нем утверждается, будто принцесса Диана пыталась покончить с собой четыре раза.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "СтарХит".

Кроме того, оказалось, что кино с рабочим названием "Быть мной: Диана" будет разделено на несколько частей, чтобы как можно глубже погрузить зрителя в переживания и страхи принцессы. Не обойдет стороной картина и несчастный брак Дианы, и психические расстройства, с которыми она боролась, и даже тяжелое детство. Планируется, что в фильме будут использованы не опубликованные ранее кадры из речей Дианы, сделанные накануне ее смерти. Также в съемках приняли участие ее близкие, которые находились рядом с леди Ди в последние годы жизни.

Подобная информация вызвала негодование у сыновей принцессы Дианы — принцев Уильяма и Гарри. Внуки Елизаветы II уверены, что документальная лента не может быть достоверна. По словам их представителей, наследники английского престола крайне рассерженны и расстроены из-за сложившейся ситуации. Однако создатели ленты стоят на своем.

"Это не заказное шоу, и все использованные данные уже давно находится в открытом доступе", — заявила пресс-секретарь кинокомпании.

Напомним, что брак с принцем Чарльзом стал для Дианы настоящим ночным кошмаром. Она знала, что супруг влюблен в другую женщину и это делало ее несчастной. Из-за сильных эмоциональных переживаний у принцессы начались психические расстройства — в частности, она страдала булимией. А несколько лет назад, когда были обнародованы дневники леди Ди, стало ясно, что ее действительно посещали суицидальные мысли.

Сказались на здоровье Спенсер и конфликты с родительницей. Диана никогда не была близка с мамой и практически не общалась с ней на важные для нее темы. "Она так и не помирилась со своей матерью и не разговаривала с ней весь последний месяц своей жизни", — говорила автор книги о леди Ди Ингрид Сьюард.

Диана Спенсер ушла из жизни в результате травм, полученных в автокатастрофе на мосту Альма в Париже 31 августа 1997-го. Гибель принцессы была встречена необычайным проявлением публичной скорби, а ее похороны в Вестминстерском аббатстве привлекли порядка трех миллионов человек.