12:24 / 03.05.2020 Мир

На границе Северной и Южной Кореи произошла стрельба

В воскресенье утром, на границе между Северной и Южной Кореей произошла перестрелка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на начальника штаба южнокорейской армии.

В 7:41 утра по местному времени со стороны Северной Кореи было произведено несколько выстрелов в направлении сторожевого поста Южной Кореи, который граничит с КНДР. Южная Корея ответила двумя выстрелами в направлении Северной Кореи. В результате инцидента никто не пострадал. Напряженность в отношениях между странами усилилась на следующий день после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын дал о себе знать после почти трехнедельного отсутствия в поле зрения общественности.

Напомним, последние три недели СМИ и политики Южной Кореи, США, Японии интересовались состоянием здоровья Ким Чен Ына. Ходили слухи, что диктатор болен. Общественное беспокойство по поводу его здоровья возникло после того, как он не явился на празднование дня рождения его деда, основателя КНДР Ким Ир Сена 15 апреля. Эта дата считается очень важной для Северной Кореи, и Ким Чен Ын всегда принимал участие в связанных с ней мероприятиях.

В субботу северокорейские СМИ опубликовали фотографии и репортаж о том, как Ким Чен Ын посетил завод по производству удобрений, который находится на стадии строительства. Это было его первое появление на людях с 11 апреля.