10:22 / 28.04.2020 Мир

Пентагон признал подлинность видео с НЛО

Министерство обороны США (Пентагон) 27 апреля опубликовало в открытом доступе три ролика ВМФ, на которых запечатлены НЛО. Об этом сообщила пресс-служба американского ведомства

Два видео содержат переговоры военнослужащих, которые с восхищением реагируют на то, как быстро движутся объекты. Один из них предполагает, что это может быть дрон.

Отмечается, что на них якобы НЛО снято инфракрасными камерами экипажами американских боевых самолетов в разные периоды времени - в 2004 и 2015 годах. Где именно была сделана съемка - неизвестно.

В сентябре 2019 года, ВМС США признали, что у них есть видео с НЛО. Сейчас ведомство официально выпустило его, "чтобы прояснить любые заблуждения общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными".  

"После тщательного анализа департамент установил, что санкционированный выпуск этих несекретных видеороликов не раскрывает каких-либо чувствительных возможностей или систем и не препятствует каким-либо последующим расследованиям военных вторжений в воздушное пространство со стороны неустановленных лиц", - говорится в заявлении.