13:05 / 09.04.2020 Мир

Качество медицины в Турции

Традиционно к странам с развитой медициной относят США, Японию, Германию, Израиль. В их число стремится войти и Турция. Медицина здесь стремительно развивается. С каждым годом открывается всё больше современных клиник, оборудованных по последнему слову техники. В стране функционирует более 1,5 тысячи медицинских учреждений. Свыше тысячи из них готовы принимать иностранных пациентов.

Почти полсотни турецких клиник имеют аккредитацию JCI

В данный момент Турция является европейским лидером по количеству клиник, аккредитованных JCI. Этот сертификат высоко котируется во всём мире. Для его получения требуется большое количество времени, средств и усилий. Его наличие является гарантией высокого качества работы клиники.

Существует множество организаций, которые контролируют качество медицинских услуг. Наиболее авторитетными среди них считаются:

  • Joint Commission International (JCI);

  • Trent Accreditation Scheme;

  • Australian Council for Healthcare Standards International (ACHSI);

  • Canadian Council on Health Services Regulation (CCHSA).

В Европе наибольший вес имеет аккредитация JCI. Это «золотой стандарт здравоохранения». Получение сертификата JCI – гарантия высокого качества медицинского обслуживания, безопасности пациента, использования правильных методов лечения и организации работы клиники. Процедура аккредитации очень затратная и занимает несколько лет.

В Германии и Израиле, которые считаются лидерами в области медицинского туризма, менее десяти клиник имеют соответствующую аккредитацию. В Турции таких клиник уже 49, и их число постоянно увеличивается.

Сертификат JCI не выдается раз и навсегда. Через каждые 3 года ведущие клиники Турции проходят повторные проверки, чтобы подтвердить высокие стандарты своей работы. Больше всего баллов набрала медицинская группа Memorial – 99 из 100 возможных. На момент получения сертификата, эта клиника заняла первое место в рейтинге JCI.

Система аккредитации Joint Commission International работает во всём мире. Более 80 стран могут похвастаться наличием на своей территории клиник, имеющих сертификаты JCI. Всего аккредитованных медицинских учреждений около тысячи. Комиссия JCI оценивает работу клиники по 1300 параметрам. Сертификат выдается, если медицинский центр соответствует 1100 из них.

Основные достижения турецкой медицины

Полсотни клиник, аккредитованных JCI, это не единственное доказательство высокого уровня развития турецкой медицины. Она имеет множество других достижений:

  • Здесь отмечается один из самых высоких показателей наступления беременности в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий.

  • В стране функционирует 4-й по уровню оснащенности в мире онкологический центр Анадолу.

  • Здесь работает крупнейшая в Европе сеть офтальмологических клиник.

  • Ежегодно проводятся тысячи операций по пересадке внутренних органов, кожи, волос, роговицы – турецкие специалисты считаются одними из лучших в области трансплантологии.

  • Медицинский туризм в Турции развивается темпами, которых нет ни в одной стране мира: количество иностранных пациентов выросло более чем в 10 раз за последние 8 лет.

  • Ежегодно выполняется свыше 3 тысяч операций по трансплантации стволовых клеток, а процент летальности от этой процедуры один из самых низких в мире.

Как пройти лечение в Турции?

Стоимость лечения в клиниках Турции ниже, чем в развитой Европе, а качество медицинских услуг на том же уровне. Вы можете отправиться в эту страну, чтобы воспользоваться всеми преимуществами турецкой медицины. Компания Booking Health поможет организовать поездку. Вы получите массу преимуществ:

  • Выбор лучшей клиники в Турции, которая специализируется на лечении определенных групп заболеваний. Мы подберем подходящий для вас медицинский центр, исходя из диагноза, симптомов или результатов обследования.

  • Стоимость лечения в Турции для вас будет ниже.

  • Вы сможете отправиться в турецкую клинику в удобные для вас даты.

  • Уменьшится время ожидания начала лечения в Турции.

  • Мы поможем подготовить программу, проконтролируем её, обеспечим возврат неиспользованных средств после завершения лечения.

  • При необходимости организуем дополнительную диагностику в Турции, лечение или реабилитацию.

Компания Booking Health обеспечит сервисные услуги высокого уровня. Мы организуем вашу поездку в клинику Турции, забронируем билеты, гостиницу, обеспечим трансфер из аэропорта в медицинское учреждение и обратно.