18:45 / 07.04.2020 Мир

Водитель, который вез украинцев из Венгрии, уснул за рулем

По данным полиции, авария микроавтобуса, перевозившего эвакуированных украинцев в Венгрии, произошла по той причине, что водитель уснул за рулем.

Об этом в комментарии агентству Інтерфакс-Україна рассказал директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

Погорельцев отметил, что согласно полученной оперативной информации от полиции области Гевеш, водитель микроавтобуса не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся, потому что заснул во время управления транспортом.

Он уточнил, что в результате ДТП девять граждан Украины пострадали. Пять из них госпитализировали в областную больницу Гевеш.

По информации консульства Украины в Ньиредьхазе, четырех граждан Украины, которые находятся в больнице города Гатван, в течение этого дня уже должны выписать и доставить до границы с Украиной, где их встретят знакомые и родственники.

Что касается других украинцев, находящихся в медучреждении города Эгер, то четырех человек также должны выписать в ближайшее время, а один гражданин Украины, имеющий телесные повреждения средней тяжести, останется в больнице. Угрозы для их жизни нет, добавил Погорельцев.