16:50 / 02.04.2020 Мир

Европа обвиняет несколько стран в попытках защитить свое население от смертельной опасности

Суд ЕС постановил, что Польша, Венгрия и Чехия, отказавшись от участия во временном механизме расселения беженцев, нарушили законодательство Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Государства-члены не могут, для того, чтобы избежать реализации этого механизма, полагаться ни на свои обязанности по поддержанию общественного порядка и охраны внутренней безопасности, ни на якобы неправильную работу механизма расселения", - заявили в суде.

Спор в Суде ЕС касается 2015 года, когда в ответ на миграционный кризис Совет ЕС принял два решения, которые должны были поддержать Италию и Грецию в условиях массового притока мигрантов.

Речь шла о переселении из этих государств сначала 40 тыс., а затем 120 тыс. человек, претендующих на международную защиту.

Фактически механизм охватил гораздо меньше людей, чем ожидалось.

Польша, Чехия и Венгрия утверждали, что выполнение решения поставит под угрозу выполнение ими своих обязанностей по поддержанию общественного порядка и внутренней безопасности.

Еврокомиссия обжаловала их отказ от участия в механизме в Суде ЕС.

Известно, что сегодня беженцы из Сирии и Африки массово бегут в ЕС, после их прибытия туда участились случаи терроризма, беспорядков, насилия. Многие беженцы, используя европейские ценности прав и свобот людей используют их в собственных целях и благодаря, правам и свободам имеют возможность терроризировать, убивать, насиловать граждан ЕС, мотивируя все тем, что они неверные (не мусульмане).