15:41 / 16.03.2020 Мир

Беременная экс-королева красоты упала со стены между США и Мексикой и разбилась

Бывшая королева красоты из Гватемалы сорвалась со стены между Мексикой и США и разбилась насмерть. Об этом сообщает издание The Mirror.

Во вторник, 10 февраля, 19-летняя бывшая главная красавица своего родного города Мириам Эстефани Гирон Луна пыталась перелезть через металлическую стену на границе Мексики и США, чтобы незаконно пересечь границу. Женщина сорвалась и упала с семиметровой высоты. Она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Луна была на восьмом месяце беременности. Врачи в экстренном порядке провели ей кесарево сечение, но не смогли спасти ребенка.

26-летний партнер Луны Дилвер Исраэл Диас Гарсия был очевидцем произошедшего и уведомил пограничный патруль сразу после ее падения.

Представитель пограничной и таможенной службы США Марк Морган выступил против контрабандистов, которые помогают мигрантам нелегально попасть на территорию чужой страны. "Контрабандисты быстро оставили их одних в темноте, предоставив им сделать заключительные шаги в поездке самим. Когда они пытались залезть на стену, муж ничего не смог сделать, только смотрел, как его беременная жена падает. Это очень трагично. Но самое печальное — что эту трагедию можно было предотвратить. Не слушайте контрабандистов. Они не заботятся о вас и готовы оставить вас умирать".