13:55 / 06.03.2020 Мир

Собака положила лапу на руку умирающего мальчика и исцелила его

Жительница английского города Саутгемптон Зои Рельф  рассказала, как ее трехлетний сын, находившийся в реанимационном отделении местной больницы после операции на мозге, смог исцелиться благодаря собаке по кличке Лео. Ее историей поделилось издание The Mirror.

Здоровье мальчика Оскара Хаскелла, оказавшегося на операционном столе из-за редкого заболевания мозга — острого рассеянного энцефаломиелита, с каждым днем ухудшалось. Он постепенно переставал реагировать на внешние раздражители. Врачи предупредили его мать, что ей стоит быть готовой к худшему.

Медики предложили матери альтернативный способ лечения умирающего сына с помощью пет-терапии и привели в палату собаку породы золотистый ретривер по кличке Лео. По совету врачей, женщина стала разговаривать с ребенком и пообещала ему, что, если он выздоровеет, то ему подарят щенка. Как только лапу собаки положили на его руку, учащенный после операции пульс мальчика вернулся к нормальным значениям.

"Это было потрясающе. Врачи плакали, это было просто чудо. Его лицо было обездвиженным, он вообще не шевелился. И вдруг улыбнулся", — вспоминает Рельф. С тех пор прошло четыре года, и состояние Оскара только улучшалось. Его мать решилась поделиться историей только сейчас.