МИД Польши заявил о желании занять место Великобритании в ЕС
Польша может занять место Великобритании в Европейском союзе, заявил польский министр иностранных дел Яцек Чапутович в опубликованном в понедельник, 3 февраля, PAP интервью.
Дипломат прокомментировал выход Британии из ЕС, отметив, что Союз станет меньше с точки зрения численности населения, экономического потенциала, военной силы и влияния в мире.
"Вопрос в том, какую роль будет играть Польша после выхода Великобритании", — сказал министр, отметив, что предстоящий в понедельник визит французского лидера Эммануэля Макрона в Варшаву носит символический характер, так как "указывает на Польшу как на государство, которое может занять прежнее место Великобритании".
"Я думаю, что роль Польши в Союзе будет расти, хотя это уже не будет тот же Союз", — подчеркнул Чапутович.





Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»