21:21 / 18.11.2019 Мир

Сторонник Трампа рассказал о достоинствах и плохих чертах своего президента

Республиканцы в США признают, что задержка с предоставлением американской военной помощи Украине была «большой ошибкой Трампа».

Об этом заявил в интервью Укринформу бывший шеф бюро Украинской редакции «Радио Свобода» в Нью-Йорке член Республиканской партии Юрий Дулерайн.

«Мы, его сторонники, это признаем», - сказал он.

В то же время республиканец негативно оценивает расследование относительно импичмента президента, которое проводит Палата представителей. «Там все высосано из пальца! Он бизнесмен - и они этого не воспринимают», - убежден он.

По мнению Дулерайна, Россия, преследуя свои цели, пыталась поддержать каждого из реальных кандидатов в президенты. «Трамп победил, но россияне остались ни с чем. Правда, они в любом случае ничего не выиграли бы, потому что американское общество не поддерживает заигрывание с Россией», - отметил он.

Отмечая негативные черты Трампа, Дулерайн сказал: «Он не терпит, когда ему противоречат. Иногда не очень склонен к компромиссам, а в политике это большой минус. Говорят, любит лесть... Конечно, а кто ее не любит?»

Однако, по словам Дулерайна, за период президентства Трампа уровень безработицы снизился до 3%, а это самая низкая отметка за все годы существования Соединенных Штатов. Кроме того, финансовое состояние США значительно улучшилось, доллар окреп.

«Как бизнесмен он дал стране импульс для развития», - убежден Дулейран.