13:43 / 06.11.2019 Мир

Мексиканские преступники убили 9 членов из одной семьи

В Мексике преступная группа подожгла машину и убила 9 человек из американско-мексиканской мормонской семьи. Среди погибших 6 женщин и 3 ребенка, двум из которых было меньше года. Об этом сообщает BBC

Очевидцы рассказали, что одного ребенка застрелили во время бегства, а остальные оказались в ловушке в горящей машине. Погибшие имели два гражданства - Мексики и Америки. Они несколько десятков лет проживали в фундаментальной мормонской общине в приграничном регионе. Инцидент случился, когда семья путешествовала на трех автомобилях. 

"Когда вы знаете, что дети сидят в автомобильном кресле и горят из-за какого-то извращенного зла, которое есть в этом мире, с этим просто трудно справиться", - говорит родственница одной из погибших. 

Дэвид Лэнгфорд, сестра которого умерла во время нападения, сказал, что восемь детей после инцидента выжили, включая 7-месячного ребенка его сестры. По словам Лэнгфорда, некоторые из детей выжили благодаря тому, что спрятались за деревом, а один 12-летний ребенок, прошел несколько миль и его спасли.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил во время утренней пресс-конференции во вторник, что регион, в котором произошло нападение, "был очень жестоким на протяжении многих лет".

Президент США Дональд Трамп предложил помощь мексиканцам, но Обрадор сказал, что страна не нуждается во вмешательстве иностранного правительства. 

Мормоны — религиозная и культурная группа, относящаяся к мормонизму, главной ветви движения Святых последних дней реставрационистского христианства.