10:10 / 02.11.2019 Мир

Трамп может зачитать разговор с Зеленским в телеэфире

Президент США Дональд Трамп настаивает, что в разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским не оказывал никакого давления и готов зачитать стенограмму в прямом эфире, но не будет сотрудничать с демократами в рамках процедуры импичмента.

Об этом Трамп сказал в интервью для Washington Examiner.

"Это из-за телефонного звонка, который является хорошим звонком. В какой-то момент я собираюсь сесть, возможно, в качестве беседы у камина, на телевидении в прямом эфире, и я прочитаю стенограмму разговора, потому что люди должны ее услышать. Когда вы читаете ее, видно что это прямой звонок".

31 октября Палата представителей США приняла пакет основных правил в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

Отвечая на вопрос будет ли он сотрудничать в рамках процедуры, Трамп ответил: "Вы создаете ужасный прецедент для других президентов".

"Все знают, что я ничего плохого не сделал ... Билл Клинтон сделал что-то не так, Ричард Никсон делал дела не так. Я не буду вспоминать Эндрю Джонсона, потому что это было немного до моего времени ... Но они делали что-то не так. Я ничего плохого не сделал".

Трамп повторил, что пересмотр помощи стране, известной своей коррупцией, является ответственным шагом.

"Мы предоставляем им деньги, мы предоставляем им оружие. Мы обязаны обращать внимание на коррупцию".