14:06 / 01.11.2019 Мир

С питоном на шее: Разводившую змей женщину обнаружили мертвой

Жительницу американского города Батл Граунд, штат Индиана, Лору Херст нашли мертвой с сетчатым питоном на шее. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Тело Херст обнаружили вечером 30 октября на участке, принадлежащем шерифу округа Бентон Дональду Мансону. Пресмыкающееся длиной 2,4 метра немедленно сняли с шеи женщины, однако реанимировать ее так и не удалось.

Согласно профилю 36-летней убитой на Facebook, она была матерью двоих детей и работала техническим специалистом в компании Kirby Risk города Лафайетт.

По предварительной версии, женщину убила змея. "Мы не можем говорить наверняка, пока не получим результаты вскрытия", — подчеркнул сержант полиции штата Ким Райли.

Мансон назвал произошедшее "трагическим несчастным случаем". "Я передал полиции всю имеющуюся информацию", — утверждает шериф. Согласно данным полиции, он использовал свой участок для содержания 140 змей. На собственности не проживали люди. Херст владела около 20 рептилиями и навещала их дважды в неделю.

В 2001 году Мансон по приглашению директора посетил местную школу и показал учащимся четырехметрового питона. Тогда он рассказал, что у него в гараже живет 52 змеи, которых он разводит для продажи.

Полиция проводит расследование и выясняет подробности произошедшего. Аутопсия назначена на пятницу, 1 ноября.