18:18 / 09.10.2019 Мир

Меркель и Макрон могут поговорить об Украине в воскресенье

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье совершит поездку в Париж, где встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и обсудит с ним ряд внешнеполитических тем.

Не исключено, что на встрече речь пойдет и о подготовке к саммиту в "нормандском формате", сказал на брифинге в среду представитель канцлера Штеффен Зайберт, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа.

"Я не могу исключать никаких тем", - сказал спикер, когда его спросили, возможно ли обсуждение планируемой встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции.

По словам Зайберта, основным будет обмен мнениями по вопросам, включенным в повестку дня заседания Совета Европы, которое состоится на следующей неделе.

В то же время он уточнил, что на каждой встрече немецкого канцлера с французским президентом обсуждается много тем, касающихся положения международной безопасности.

Как известно, на днях Ангела Меркель заявила, что все стороны сейчас работают над организацией встречи в "нормандском формате", которая должна состояться в Париже в ближайшее время.