15:53 / 04.10.2019 Мир

Основатель Google женился

Сооснователь Google, крупнейшей в мире поисковой системы интернета и одноименной корпорации, президент Alphabet Inc Сергей Брин женился во второй раз. Избранницей 46-летнего миллиардера стала 34-летняя юристка Николь Шанахан — основатель и генеральный директор компании ClearAccessIP, работающая в области патентов и интеллектуальной собственности.

Как пишет издание Page Six, пара поженилась "некоторое время назад" — точная дата не сообщается. О регистрации брака стало известно только сейчас. Свадьба была очень скромной и проходила в узком кругу родных и друзей.

Ранее Брин был женат на бизнес-леди и биологе Энн Воджицки. Они познакомились, когда сестра Энн, Сьюзен Воджицки, сдавала Брину и его компаньону свой гараж, откуда стартовала будущая корпорация.

Сергей и Энн поженились в мае 2007 года. В декабре 2008 года у них родился сын Бенджи Уоджин, а в 2011 году — дочь Хлоя Уоджин. С 2013 году супруги жили врозь (после супружеской измены Сергея), а в 2015-м официально развелись.

Электрощетка очищает ванную, кафель, плитку, углы и окна!

Сергей Михайлович Брин родился в Москве в семье советских евреев-математиков. Вместе с родителями он переехал в США в 1979 году, когда ему было пять лет. В 1993 году он поступил в Стэнфордский университет, где встретился с Ларри Пейджем, вместе с которым в 1998 году основал компанию Google. В настоящее время оба входят в число богатейших людей мира. Состояние Брина превышает 50 миллиардов долларов.