14:54 / 03.10.2019 Мир

В Канаде появились необычные монеты на тему НЛО (фото)

Монетный двор Канады выпустил коллекционную монету, рассказывающую историю странных и загадочных огней, которые появились в небе, а затем упали в воду возле берегов Новой Шотландии. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на ВВС News.

Стоит разъяснить, что более 50 лет назад, в ночь на 4 октября, в небе над маленькой канадской рыбацкой деревней появились странные огни. Свидетели наблюдали, как огни вспыхнули, а затем нырнули в воды у побережья Новой Шотландии. Теперь то, что некоторые считают наблюдением НЛО, было отмечено Королевским монетным двором Канады.

Светящаяся в темноте сцена изображает особый момент, описанный различными очевидцами. Увидев четыре странных мигающих огня в ночном небе, свидетели заметили низколетящий объект длиной 60 футов (18 метров), который затем упал под углом 45 градусов.

Королевская канадская конная полиция (RCMP), получившая многочисленные звонки, сообщающие о крушении самолета в гавани, вместе с местными рыбаками, пыталась добраться до объекта до того, как он затонул.

Министерство обороны Канады позже провело подводный поиск области, где был замечен объект, попадающий в воду, но не смогло обнаружить какие-либо признаки объекта.