20:13 / 01.08.2019 Мир

Британия страдает от дождей

Обильные дожди над Британией привели к повышению уровня воды в реках и затоплению населенных пунктов по меньшей мере в одном из графств Англии.

Об этом сообщает Sky News.

"По меньшей мере 11 человек из маленького графства Чешир были спасены спасателями от последствий паводка, поскольку обильные осадки вызвали чрезвычайную ситуацию", - говорится в сообщении.

Чрезвычайное положение было объявлено в среду в городке Пойнтон, после того как мощные ливни прошли по всей территории графства Чешир.

Во многих районах центральной, северо-западной и северо-восточной Англии власть выдала предупреждение о наводнениях. В течение сегодняшнего дня местные власти объявили "желтый" уровень тревоги из-за сильных дождей и грозы в районах к северу от Манчестера, Шеффилда и Линкольна.

Как ожидается, дожди будут усиливаться в течение второй половины дня, с вероятностью сильной грозы. Много дорог затоплены, или на них произошел обвал дорожного покрытия. Полиция предупредила местных жителей, что стоит быть осторожными и не игнорировать знаки "дорога закрыта".

Кроме того, недалеко от города Манчестер существует высокая угроза прорыва дамбы из-за наводнения в городе Уэйли Бридж началась эвакуация, добавляет издание Independent.