20:55 / 11.07.2019 Мир

Российские силовики задержали важного чиновника

Российские силовики задержали заместителя председателя правления Пенсионного фонда РФ Алексея Иванова.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на три источника, один из которых близок к социальному блоку правительства, другой - к Пенсионному фонду, третий - к контрагенту фонда и подтвердили в силовых структурах.

Чиновника подозревают в получении взятки.

Источник издания, близкий к следствию сообщил, что уголовное дело в отношении Иванова находится в производстве следователей центрального аппарата Следственного комитета РФ. От более подробных комментариев он воздержался.

"Следственным органам оказывается необходимое содействие. Фонд работает в штатном режиме", - заявили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ.

Алексей Иванов стал заместителем председателя правления Пенсионного фонда РФ в 2017 году, на этом посту он курировал развитие IT-инфраструктуры и информатизацию фонда. В декабре прошлого года источники “Коммерсанта” рассказывали, что он скоро может лишиться своего поста. По словам одного из собеседников издания, с конца прошлого года он лишился своих основных функций в ведомстве, многие его обязанности перешли другому заместителю главы правления Фонда Николаю Козлову.