21:21 / 10.06.2019 Мир

Британская организация решила наградить отель в оккупированном Крыму

Посольство Украины в Великобритании осудило решение организации World Travel Awards наградить премией один из отелей, расположенных в оккупированном Крыму.

"Мы осуждаем решение World Travel Awards включить Mriya Resort & Spa в оккупированном Россией Крыма в список европейских номинантов-2019. Это ничто иное, как стыд и поддержка нарушение международного права от России. С 2018 года на курорт Mriya & Spa распространяются санкции США, потому что Крым - это Украина ", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Согласно информации на сайте World Travel Awards, отель получил сразу три награды - ведущий европейский семейный курорт класса "люкс", ведучий европейский курорт для отдыха и ведущий европейский курорт для проведения деловых мероприятий.

World Travel Awards также награждала этот крымский отель, начиная с 2016 года.

Отметим, что эта организация также присудила три награды российской авиакомпании "Аэрофлот", в том числе в номинации "Лидирующий авиационный бренд Европы".

Находящася в Лондоне организация World Travel Awards сообщает, что она отмечает наградами ведущих представителей индустрии путешествий, гостиничного бизнеса, гражданской авиации.