14:18 / 23.05.2019 Мир

Стали известны европейские страны с самыми дешевыми отелями

Северная Македония и Албания оказались европейскими странами с самыми дешевыми отелями. Это следует из результатов исследования онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Известия".

Для составления рейтинга эксперты подсчитали среднюю стоимость одной ночи в четырехзвездочных отелях по всей стране. При этом учитывались не только отели столицы или популярных городов, а все локации, где доступны варианты проживания нужной категории. В то же время в рейтинг не попали страны, в которых менее десяти четырехзвездочных отелей.

Отмечается, что средняя стоимость проживания в отелях Северной Македонии составляет чуть более $30 за ночь.

Второе место рейтинга самых недорогих по проживанию стран заняла Албания. Остановиться на ночь в одном из четырехзвездочных отелей с хорошими отзывами можно в среднем за 31,5 доллара.

Кроме того, в топ-10 стран с недорогим проживанием вошли Босния и Герцеговина, Молдова, Чехия, Венгрия, Румыния, Болгария и Великобритания. Последняя благодаря тому, что в стране множество небольших городов и деревень с недорогими четырехзвездочными отелями.

Между тем страной с самой высокой стоимостью проживания оказалось княжество Монако. За ночь в отеле категории "четыре звезды" здесь придется заплатить в среднем 363 доллара.