15:53 / 30.04.2019 Мир

В Польше арестован таксист, который намеренно сбил велосипедиста-украинца

Во Вроцлаве, Польша, суд арестовал на три месяца водителя такси, который совершил намеренный наезд на велосипедиста-украинца. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на издание Fakt.

Как сообщается, инцидент произошел в субботу неподалеку от городского парка. Велосипедист нарушил правила движения, выехав на дорогу на красный свет, и врезался в машину такси.

"После столкновения мужчины на минутку задержались, после этого велосипедист поехал. Водитель автомобиля двинулся за ним, заехав на территорию парка", – сообщили в полиции Вроцлава.

Водитель такси выехал автомобилем на предназначенную для пешеходов и велосипедистов аллею, догнал украинца и наехал на него. "Скорую" для пострадавшего вызвали случайные прохожие. Медики установили, что у него раздроблена грудная клетка. На данный момент он госпитализирован, его состояние стабильно.

Водитель такси был задержан. В понедельник, 29 апреля, суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Сам 37-летний таксист свою вину полностью отрицает.

"Я невиновен. Это было непреднамеренно. Я католик, у меня нет штрафных баллов, у меня пятеро детей", – заявил он.

Прокуроры предъявили ему обвинение в попытке умышленного убийства. В качестве доказательства используется также запись видеорегистратора, установленного в автомобиле подозреваемого.