09:47 / 14.03.2019 Мир

Парламент Британии выступил против Brexit без сделки

В среду, 13 марта, в Британии депутаты проголосовали за поправку к правительственному законопроекту, который препятствует реализации выходу Британии из Европейского союза (Brexit) без сделки при любых обстоятельствах. Об этом передает Reuters.

Предложение, которое внес депутат от Консервативной партии Кэролайн Спелман, поддержали 312 народных избранников. Против предложения выступили 308 депутатов.

Напомним, 15 января депутаты Палаты общин проголосовали против проекта соглашения с Брюсселем, а позже одобрили две поправки к биллю о Brexit.

Впоследствии Мэй заявила о том, что Палата общин сможет во второй раз проголосовать по соглашению о Brexit не позднее 12 марта. Премьер также согласилась, чтобы Палата общин проголосовала за вопрос о возможности выхода страны из ЕС без соглашения с Брюсселем, если проект соглашения с ЕС снова будет отвергнут. В случае если парламентарии выступят и против такого сценария, они смогут проголосовать за то, чтобы перенести дату выхода Великобритании из Евросоюза на более поздний срок.