15:29 / 13.03.2019 Мир

Учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу

Школьный учитель физкультуры насиловал 13-летнюю ученицу в спортивном зале одной из пригородных школ Якутска, сообщает сайт Управления Следственного комитета по Республике Саха.

Удалось установить, что педагог совершил 29 преступлений против половой неприкосновенности девочки, используя также в качестве места машину и квартиру.

Физкультурнику предъявлено обвинение по статьям 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста"), 131 ("Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста") и 156 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Родители потерпевшей прочли об изнасилованиях в переписке дочери с учителем. Подозреваемый был задержан и мгновенно уволен из школы. Пострадавшей школьнице предстоит пройти курс психологической реабилитации.

Сам обвиняемый вину не признал, но следствию удалось найти подтверждения его преступлений. К дисциплинарной ответственности также привлекли администрацию школы.