15:53 / 25.02.2019 Мир

Peugeot покажет в Женеве новый хэтчбек 208

Французская компания Peugeot в рамках Женевского автосалона, который пройдет в марте этого года, представит новое поколение хэтчбека 208. сообщает "Багнет" со ссылкой на росСМИ.

В основе новинки лежит платформа группы PSA последнего поколения — CMP (Common Modular Platform). Внешне хэтчбек выглядит более спортивным за счет удлиненного и рельефного капота, а также выштамповок на боковых панелях кузова. Автомобиль получил светодиодную оптику и передние "клыки", как у модели Peugeot 508. В задней части установлен диффузор, который, в зависимости от типа двигателя, может оснащаться хромированными насадками выхлопной трубы.

В салоне появилась оригинальная передняя панель с цифровой приборной доской и тачскрином, установленным в специальной нише. Кроме того, компактное рулевое колесо позаимствовано у моделей из более высоких сегментов.

Новый Peugeot 208 будет предлагаться с адаптивным круиз-контролем, системой помощи в удержании автомобиля на полосе движения, функцией мониторинга усталости водителя, а также системой распознавания дорожных знаков ограничения скорости.

В линейку двигателей нового Peugeot 208 войдут бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 75 до 130 л.с. Коробки передач — механическая шестиступенчатая или шестискоростной автомат.

Европейские продажи нового поколения Peugeot 208 начнутся осенью 2019 года.