13:19 / 13.02.2019 Мир

Названы возможные преемники Путина

В настоящее время можно рассматривать 3 кандидата на должность президента России после ухода Владимира Путина. Об этом сказал Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", сообщает "Багнет" со ссылкой на росСМИ.

Венедиктов считает, что преемником Путина может быть лишь человек из его окружения. Речь идет о руководителе службы внешней разведки Сергее Нарышкине, мэре Москвы Сергее Собянине и премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Как утверждает журналист, именно эти люди являются наиболее очевидными кандидатами на пост президента, при этом Венедиктов уточняет, что эти 3 человека олицетворяют виденье России и ее перспективу. Одновременно с этим он отметил, что выбор Владимира Путина падет на того, чье видение будет максимально приближено к его собственному.

По словам журналиста, он не может сейчас рассуждать о том, какое виденье у российского президента, поскольку досконально он не занимался изучением этой темы.
Пользователи сети активно комментирует заявление Венедиктова. "Вы серьезно думаете, что в свете последних событий правительство будет у власти до 2024 года?", "Президентом страны должен стать всесторонне развитый человек – интеллектуал, а не однобокий гэбэшник желательно", "Я бы хотел видеть вместо Медведева Платошкина. Министром сельского хозяйства - Грудинина. Министром торговли - Потапенко. Президентом—Рогозина", - пишут россияне.