04:34 / 10.02.2019 Мир

Мать в течение 6 лет сливала кровь из груди сына пытаясь выдать его за инвалида

Мать попала в тюрьму за то, что каждую неделю в течение шести лет сливала пинту крови (пол-литра) из груди ее маленького сына, чтобы притвориться, что у него редкое заболевание. Об этом пишет The Sun.

36-летняя медсестра из Дании сделала 110 кровопусканий своему сыну с использованием катетера, начиная с тех пор, когда ему исполнилось всего 11 месяцев. Как женщина сказала в суде, она доказывала врачам, что низкий уровень гемоглобина у ребенка связан с редким заболеванием костного мозга. Но врачи заподозрили подвох и предупредили полицию, которая тайно снимала женщину.

В судебном приказе по психиатрии говорилось, что мать страдает синдромом Мюнхгаузена – это психическое состояние, при котором люди якобы заболевают, чтобы привлечь к себе внимание.

Мама была приговорена к четырем годам тюремного заключения. Когда ее спросили, почему она это сделала, мать-одиночка сказала суду: "Я бы хотела ответить вам, но не могу. Это происходило постепенно. Я смывала кровь в унитаз и сожгла шприцы в мусорном ведре".