14:18 / 04.02.2019 Мир

Китаец заработал на воздухе 600 тысяч долларов

Ян Цзе из города Паньань в Китае научился продавать чистый воздух, которой он упаковывает в банки с помощью современной вакуумной технологии.

Как сообщает "Багнет" со ссылкой на китайские СМИ, только за один год он умудрился продать 470 тыс. банок с чистым воздухом, при этом сумма дохода китайца достигла 600 тысяч долларов. 

Сообщается, что китаец ездит за чистым воздухом в один из горных районов на территории своего города. Именно здесь 93% территории занимают лесные насаждения, кроме того, в этом горном районе находится огромное водохранилище, площадь которого достигает 2 миллионов квадратных метров. Продавая банки с чистым воздухом, китаец не обманывает своих покупателей, поскольку концентрация кислорода в одной банке составляет примерно 90%. 

Бизнесмен рассказал, что процесс производства одной банки воздуха разделяется на несколько этапов: сбор воздуха, дезинфекция, ультрафиолетовое облучение, увеличение давления.

Китайские СМИ отмечают, что большинство покупателей являются жителями северных регионов страны, где с ноября по март фиксируется резкое ухудшение качества воздуха. Помимо этого, у китайца много покупателей в США, Испании, Южной Корее и Японии.