17:53 / 30.01.2019 Мир

Школьник оказался в больнице из-за неудачной шутки учительницы физкультуры

Учительница физкультуры предложила 1-классникам поиграть в "день каннибала" и спровоцировала избиение ученика.

Инцидент произошел в одной из школ города Химки, Россия. Как рассказал отец одного из учеников, в тот день сын пришел из школы в ужасном виде и состоянии. Рассказал, что его избили одноклассники, сообщает российское издание Meduza.

"Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: "Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Вы можете отпилить ему ногу! " Все дети набросились на Ваню и начали избивать. После этого к его голове невозможно было прикоснуться, все болело", - рассказал отец.

Родители отвезли ребенка сначала в травмпункт, а оттуда его немедленно отправили в Московскую больницу с диагнозом - сотрясение головного мозга. Ваня 4 дня пролежал в больнице, а после этого родители обратились за помощью к психологу.

Как пояснила учительница отцу, она просто неудачно пошутила с детьми и таким образом хотела подтянуть дисциплину Вани, который слишком медленно завязывал шнурки. Родители настояли на проведении судебно-медицинской экспертизы и будут обращаться в суд.

После совместной встречи с директором школы, учительницу уволили по собственному желанию. Сама директор защищала учительницу и объяснила, что она ранее работала только со старшеклассниками, поэтому ошиблась.