02:01 / 09.01.2019 Мир

Испанская полиция освободила украинок и россиянок из сексуального рабства

Национальная полиция Испании освободила пятерых девушек из Украины и России, которых заставляли заниматься проституцией в одном из развлекательных заведений Гранады

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на La Vanguardia.

Отмечается, что в рамках операции Национальной полиции были задержаны четверо человек, троих из них поместили под арест.

Задержанные при помощи социальных сетей предлагали молодым женщинам из Украины и России работу и возможность заработка до 3 тысяч евро в месяц.

Девушкам предлагали работу в Испании, например хостес или аниматором на дискотеках. Однако по приезду в Испанию, согласно данным полиции, их заставляли оказывать сексуальные услуги в ночном клубе. За отказ им грозил штраф до 100 евро.

По словам одной из жертв, лидер группировки также угрожал выбросить их на улицу без средств к существованию. Девушки жили в том же клубе, а за проживание должны были платить по пять евро в день.

В результате полицейской операции были освобождены пятеро девушек. Кроме того, в доме одного из задержанных изъяли оружие, более тысячи евро наличными и марихуану.