02:40 / 10.02.2010 Мир

Уго Чавес может появиться на радио в любое время

Венесуэльский лидер Уго Чавес запустил радиопередачу со своим участием, которая не имеет расписания

Первая программа под названием «Внезапно с Чавесом» вышла на государственном радио Венесуэлы 8 февраля.

В эфире президент страны заявил, что трансляция очередного выпуска передачи может начаться в любое время дня и ночи, и объяснил отсутствие графика трансляций тем, что «нам есть о чем рассказать», передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Чавес известен своим красноречием и любовью к длинным выступлениям. Так, в мае 2009 года президент Венесуэлы объявил о проведении четырехдневного теле- и радиомарафона, чтобы отметить десятилетие своего шоу «Алло, президент».

В эфире передачи Чавес общается с венесуэльцами, приглашает в студию министров, устраивает телемосты, поет песни и говорит о волнующих его вопросах во всех областях человеческого знания.

Ранее в Венесуэле был принят закон, обязывающий все телеканалы и радиостанции транслировать многочасовые речи президента. В январе 2010 года за отказ транслировать речи Чавеса были закрыты несколько кабельных телеканалов, в том числе оппозиционных.

Это решение властей спровоцировало акции протеста в Каракасе и еще нескольких городах страны. Для разгона беспорядков полицией был применен слезоточивый газ. Жертвами столкновений стали два человека, десятки людей пострадали.

ТЭГИ: