03:03 / 19.12.2018 Мир

Они такие разные - короли, королевы и их дети (фото)

На нашей планете существует около 30 монархий, но на слуху только семья королевы Елизаветы ІІ. Женский журнал Clutch решил рассказать, как живут маленькие принцы и принцессы в разных странах мира.

Если о семье британской короны говорит весь мир, то эти семьи получают намного меньше внимания. Пришло время узнать и о них.

Испания

Принцессы испанского трона похожи друг на друга, как две капли воды

Дети Филиппа IV и королевы Летиции: Леонор (14 лет) и София (12 лет). Этих девочек очень любит простой народ, даже самые популярные куклы в Испании поразительно похожи на юных принцесс.

Их родители очень серьезно относятся к образованию своих дочерей, и сейчас девочки усердно изучают английский, китайский, испанский и его диалекты: кастильский, каталонский и баскский. Помимо обучения девочки интересуются яхтингом, горнолыжным катанием и балетом.

Япония

Японского принца если не знать, то можно легко спутать с обычным школьником

Принц Хисахито (12 лет) — единственный сын принца Фумихито и принцессы Кико. Хризантемовый трон еще никогда не занимала женщина, поэтому он — единственная надежда всей императорской семьи.

Это интересно:  Повседневная жизнь последних язычников Европы (ФОТО)

Он любимец всей семьи, но спуску ему не дают. Хисахито ходит в обычную школу, где непредвзято оценивают его успехи в учебе, играет со своими незнатными сверстниками, участвует в школьных спортивных олимпиадах.

Помимо школы, принц любит играть в мяч, кататься на велосипеде и изучать жизнь разных насекомых.

Нидерланды

Вся семья на одном из торжеств

Дочери короля Вильяма-Александра и королевы Максимы: Принцесса Ариана (13 лет),  Алексия (14 лет) и самая старшая — Катарина-Амалия (15 лет).

У этих девочек нет ни минутки свободного времени.В их ежедневных график входит балет, плавание, верховая езда, а еще уроки английского, испанского, который родной для королевы Максимы.

Это интересно:  Самая красивая продавщица рыбы: яркие снимки (ФОТО)

Монако

Наследники престола в Монако

У князя Альберта и княгини Шарлен тоже есть наследники, это 4-летние двойняшки Жак и Габриэлла. Первостепенное право на престол сохраняется за Жаком, несмотря на то, что он родился позже от своей сестры на целых 2 минуты.

Воспитанием полностью занимается Шарлен, и, будучи бывшей чемпионкой по плаванию, мать уже приучила детей к бассейну.

Дания

Наследники датского престола

У датского кронпринца Фредерика и кронпринцессы Мэри 4 детей: Кристиан (12 лет), Изабелла (10 лет), и маленькие близнецы Винсент и Жозефина, которым по 6 лет. Хоть это и королевская семья, но в раннем детстве Фредерик ходил в обычный детский сад, а потом — в муниципальную школу.

Так само было с Изабеллой и будет с близнецами. Дети свободно общаются с другими детьми, ничего не имеющими общего с голубой кровью.