15:15 / 06.12.2018 Мир

В Дубае появился первый плавучий супермаркет

Первый плавучий супермаркет запустили в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты — ОАЭ). Об этом 5 декабря сообщает The National.

Теперь владельцы яхт, водители гидроциклов и пассажиры пароходов смогут делать покупки в магазине-лодке Aqua Pod, которая стоит на якоре недалеко от берега. Плавучий супермаркет предлагает сотни различных товаров, включая продукты питания, горячие и холодные закуски, напитки, косметику и лекарства. Кроме того, Aqua Pod будет обслуживать отдыхающих на пляже: товары можно заказать по телефону, и судно доставит их в течении 45 минут.

"Дубайскими пляжами ежегодно наслаждаются миллионы человек, это новый шаг в обслуживании наших клиентов", — сказал Мигель Поведано, один из руководителей сети супермаркетов Carrefour в ОАЭ.

Магазин будет работать шесть дней в неделю с десяти утра до шести вечера с учетом погодных условий. Отмечается, что лодка работает на возобновляемых источниках энергии. Вдобавок, специальное устройство, установленное на Aqua Pod, будет автоматически собирать мусор с морской поверхности и возвращать его на берег для дальнейшей утилизации.