09:42 / 18.10.2018 Мир

В Германии задержали школьника, который угрожал убить одноклассников

В Германии полицейские задержали школьника за угрозы напасть на школу и убить своих одноклассников. Об этом сообщает телеканал RTL.

Сообщается, что о намерении подростка полицейские узнали от директора школы Хайльбронн. Педагога предупредил другой ученик, узнавший о планах школьника. По данным телеканала, подросток якобы собирался купить оружие, построить бомбы и всех убить.

В рамках спецоперации школа была временно закрыта, ученики отпущены домой, а в квартире школьника был проведен обыск. Сам подросток был задержан чуть позже, потому что не пошел на занятия.

Как сообщалось, вчера, 17 октября, около полудня в политехническом колледже Керчи прогремели сначала выстрелы, а затем взрыв. Первоначально сообщалось о 10 погибших, теперь число убитых выросло практически вдвое.

По изначальной версии, взорвался бытовой газ, затем сообщили о теракте, после - оккупационные власти переквалифицировали дело на "массовое убийство". При этом прокуратура АР Крым расследует смертельный взрыв по статье "теракт".

Погибли 19 человек, более полусотни получили ранения и за жизнь многих из них борются в реанимации.

Сам подозреваемый в совершении массового убийства найден застреленным на втором этаже колледжа. Недалеко от тела нашли еще одно взрывное устройство.