20:57 / 11.10.2018 Мир

Apple окажет помощь пострадавшим от урагана "Майкл"

Тим Кук в серии твитов сказал, что Apple что поддерживает своих друзей и соседей в регионе побережья Мексиканского залива и будет жертвовать усилия по восстановлению и оказанию помощи потерпевшим от урагана "Майкл". Об этом сообщает Рortaltele.

Глава Apple рассказал: "Я вырос на берегах побережья Мексиканского залива, недалеко от Пенсаколы и Мобайл, и этот регион занимает особое место в моем сердце. Никогда это не было настолько серьезно, как сейчас. Я молюсь за все поселения, расположенные на пути урагана Майкл. Пожалуйста, будьте в безопасности".

Ураган "Майкл" образовался на берегу около Мехико-Бич во Флориде 10 октября и стал первым, получившим 4 балла по шкале Саффира — Симпсона в этом районе. Порывы ветра в центре атмосферного вихря достигали 250 км/ч. Первой зафиксированной жертвой стал мужчина, на которого упало дерево.

Сейчас природное явление продвигается через штаты Джорджия и Алабама. Apple регулярно делает пожертвования для восстановления и оказания помощи после стихийных бедствий. Совсем недавно компания пожертвовала 1 миллион долларов на устранение последствий землетрясения и цунами в Индонезии.

В Соединенных Штатах Apple выделила 1 миллион долларов в качестве поддержки после урагана Флоренция и миллионы на помощь Калифорнийским лесам.

Также компания принимала пожертвования через iTunes Store.