21:54 / 10.10.2018 Мир

Житель Лондона умирал и рождался заново девять раз

Житель Лондона Джейми Пул страдает от заболевания сердца, при котором его сердечная мышца утолщилась и стала менее эффективно работать. В медицине это называют Гипертрофической кардиомиопатией. Из-за этого за последние годы Джейми 9 раз находился в состоянии клинической смерти, в том числе 4 раза за последние три недели. Об этом сообщает Paranormal News.

Все всегда происходит совершенно внезапно. Вот Джейми вполне здоровый и активный, у него ничего не болит и сердце работает как полагается. А вот спустя пару секунд он уже лежит без сердцебиения на тротуаре, на беговой дорожке или в зале аэропорта. Врачи советуют мужчине не перенапрягаться, но Джейми не любит сидеть дома, а любит вести активный образ жизни и путешествовать. Из-за чего регулярно и умирает. Сейчас Джейми 29 лет, а болезнь сердца впервые выявили у него 9 лет назад, когда он упал без признаков жизни и неделю пролежал в коме.

"Во второй раз это случилось, когда я гостил у кузена. У меня вдруг закружилась голова и потом я уже очнулся в больнице. Я потом лежал и думал, реально ли я ходил в гости к кузену или мне это приснилось".

Потом два с половиной года у него все было хорошо, но когда он просто шел утром на работу, он внезапно потерял сознание и упал. Четвертый, пятый и шестой разы также случилось, когда он шел на работу утром. После этого Джейми взял перерыв на работе. В одну из своих клинических смертей Джейми пережил околосмертный опыт. По его словам он видел яркий белый свет, а потом красивый золотистый свет.

"Я не особо верил в эти вещи, пока сам это не пережил. Я и сейчас не уверен в том, что я видел, но  теперь я могу понять, почему люди  считают, что там за гранью что-то есть".

В седьмой раз он умер, когда после возвращения на работу пошел в кафе на обеденный перерыв. Начался дождь и Джейми побежал, чтобы укрыться и ему стало плохо, когда он вернулся после пробежки в офис. В восьмой раз он умер когда был в аэропорту, намереваясь полететь в Австралию. А девятый и последний на данный момент случай произошел во время упражнений на беговой дорожке во время физиотерапии в больнице. Сейчас в тело Джейми внедрен специальный дефибриллятор, который должен запустить его сердце при очередной остановке. Также сейчас ему не советуют даже подниматься по лестнице, не то что бегать. В противном случае его сердце вряд ли протянет более 5 лет. Несмотря на все это Джейми Пул старается оставаться оптимистичным и радоваться жизни.

"Забавно, когда мне звонит мама и спрашивает умирал ли я на этой неделе. И я с радостью ей отвечаю "Нет, пока еще не умирал". Я знаю, что я сильно рискую, но я хочу жить полноценной жизнью. Посещать горнолыжный курорт, кататься на сноуборде".

В будущем Джейми хочет пойти на пересадку сердца, так как врачи все чаще пугают его, что у него в запасе остались считанные годы.

"Когда мой доктор сказал, что мне осталось в лучшем случае пять лет, мне было очень грустно. Но по его словам пересадка сердца мне поможет. И кто знает, может быть я доживу до того дня, когда для пересадки сердца уже не надо будет ждать донорского органа, а сердце вырастят из стволовых клеток".