17:33 / 02.10.2018 Мир

Американец простил своей собаке потерянные ноги, руки и нос

Неприятная история случилась с американцем из Висконсина Грегом Мантейфелем (Greg Manteufel). Мужчина заразился от своего пса опасными бактериями, из-за которых в скором времени лишился ног, рук и носа. Однако хозяин питомца не собирается бросать своего любимца. Об этом сообщает The Daily Mail.

Мантейфель обратился в больницу в конце июня, когда его лицо и тело начали "то синеть, то краснеть". 48-летний мужчина думал, что заболел гриппом, однако анализы показали наличие в его крови бактерии Capnocytophaga canimorsus. Обычно ее можно обнаружить во рту собак и кошек. Бактерия может попасть в организм человека через укус, порез или иной близкий контакт с животным.

Инфекция привела к уменьшению кровяного давления в организме мужчины. Из-за плохого кровоснабжения конечностей ткани стали отмирать, началась гангрена. Врачам пришлось ампутировать его руки, ноги и часть носа, чтобы пациент выжил.

Грег говорит, что инфекция и ее последствия не отбили у него любовь к собакам.

"Не мог дождаться встречи с моим питбулем Элли, когда я выписался", — сказал он.

Мантейфель также подчеркнул, что шанс лишиться конечностей из-за собаки меньше, чем вероятность "выиграть в лотерею пять раз подряд", и призвал владельцев собак не отказываться от питомцев из-за страха заражения.