16:02 / 21.09.2018 Мир

Полиция Лондона раскрыла дело о загадочном убийстве более 400 котов

В городской полиции Лондона заявили, что "убийцы котов", который, как считалось, лишил жизни более 400 домашних кошек в Лондоне и окрестностях, на самом деле не существует. Об этом сообщает BBC.

Расследование по так называемому делу "кошачьего убийцы" начали в 2015 году после сообщений об убийствах домашних котов в городке Кройдон, что является частью Лондона. После начала расследования детективы получили более 400 сообщений о подобных случаях в Лондоне и окрестностях. Часто местные жители сообщали, что их любимцы были "расчленены". Это привело к массовым беспокойствам, поскольку люди были уверены, что в городе орудует некий "кошачий убийца".

Однако как сообщили в Скотленд-Ярде, причиной смертей домашних любимцев были преимущественно "автомобильные инциденты". Часто котов убивали дикие лисы, которые в итоге и расчленяли их тела.

Полиция провела 25 исследований мертвых кошек, после чего пришла к выводу об "отсутствии человеческого вмешательства".

"Именно эти отчеты позволили офицерам, работавших с экспертами сделать вывод, что по делу убийства кошек больше не нужно никаких дополнительных полицейских расследований", – заявила Аманда Пирсон, управляющий детектив.

Старший инспектор Стюарт Ортон также сообщил, что надеется, что это станет "утешением" для тех владельцев животных, которые боялись выпускать своих любимцев гулять ночью.

Расследование "преступления" длилось около трех лет. В определенный момент общественные организации даже объявили награду в размере 10 000 фунтов за любую информацию, которая поможет поймать "кошачьего убийцу".