14:02 / 17.09.2018 Мир

Марин Ле Пен предложила вместо Евросоюза учредить Союз европейских наций

Лидер французской партии "Национальное объединение" предложила всем конструктивным политическим силам Европы объединиться для создания союза европейских наций (ЕСН) вместо погрязшего в "бездумной миграционной политике" Евросоюза. Об этом политик заявила на встрече партии во французском городе Фрежюс 16 сентября.

По ее словам, Европейский союз является идеологической конструкцией, которая управляется анонимной властью и руководит неограниченным пространством, не имеющим перспектив. Ле Пен добавила, что на данный момент ЕС только вредит Европе, сообщает ТАСС со ссылкой на французский телеканал BFM.

Также политик заявила, что в своем нынешнем виде Евросоюз превратился в диктатуру, которая использует насилие против народов и применяет шантаж против стран, уничтожает государства миграционной политикой и введением торговых договоров, ослабляющих экономики.

В альтернативу ЕС Ле Пен предлагает создать на европейском континенте союз равноправных наций, который бы основывался на общей культуре, ценностях и традициях и противопоставлялся ЕС в борьбе за независимость.