23:46 / 07.09.2018 Мир

Взрыв в польском торговом центре: задержаны подозреваемые

Сотрудники Центрального следственного бюро полиции (CBŚP) задержали двух мужчин, подозреваемых в подкладывании бомбы в торговом пассаже в польской Белостоке. Примитивное взрывное устройство должны были активизировать в понедельник. Взрывчатку установили двое работников пассажа. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на "Польское радио".

В понедельник в белостоцкую полицию сообщили о взрыве в одном из офисных помещений администратора торгового пассажа. Разразилась часть примитивной бомбы - вероятно петарды, однако это не привело к взрыву бутылок с бензином. В помещении был тогда один из работников пассажа, но он не пострадал.

Делом занялись полицейские Центрального следственного бюро полиции, которые вскоре установили, что 65-летний работник попросил сделать взрывное устройство 35-летнего коллегу. Следователи выясняют мотивы подкладывания примитивной бомбы.

В Районной прокуратуре в Белостоке мужчинам предъявлено обвинение в угрозе жизни и здоровью многих людей, а также в деле уничтожения имущества с использованием взрывчатки.

Им грозит до десяти лет лишения свободы.