17:38 / 27.08.2018 Мир

Трамп отказался назвать Маккейна героем

Президент США Дональд Трамп отказался утвердить официальное заявление о смерти Маккейна, в которой вспоминается военное прошлое американского и он характеризуется, как герой. Такое заявление предлагали опубликовать представитель Белого дома Сара Сандерс и руководитель аппарата Джон Келл. Об этом сообщает The Washington Post.

Как сообщается, Дональд Трамп заявил, что ограничится сообщением в Twitter со словами соболезнования семье покойного, поэтому заявление не опубликовали.

"Мои глубочайшие соболезнования и уважение семьи сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!", – написал президент США в своем микроблоге.

Как правило, администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся американцев, отмечает WP. Сандерс отказалась комментировать ситуацию. В то же время Марк Коралло, бывший представитель юридической команды Трампа и республиканский стратег, раскритиковал реакцию Трампа на смерть Маккейна.

"Это ужасно. От президента стоило бы ожидать большего, особенно, если речь идет о чествовании настоящего американского героя", – подчеркнул он.

Как известно, президент США Дональд Трамп не будет присутствовать на похоронах Джона Маккейна, согласно воли умершего сенатора. 

Отмечается, что республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама на похоронах будут.